

葛水羊羹 16個入
吉野本葛を使用した葛水羊羹はさらっとしていて口の中にすっと溶け込みます。
| 商品名 | 葛水羊羹 |
| 内容量 | 16個 |
| サイズ | 210×250×50mm |
| 保存方法 | 直射日光および高温多湿を避けてください |
| 賞味期限 | 45日 |
| 原材料 | 砂糖(国内製造)、小豆生あん、葛澱粉、寒天/トレハロース、増粘剤(加工澱粉)、グリシン |
| 栄養成分表 1個当たり※推定値 | |
| 熱量 | 86kcal |
| たんぱく質 | 1.5g |
| 脂質 | 0g |
| 炭水化物 | 20.0g |
| 食塩相当量 | 0g |


葛水羊羹 16個入
吉野本葛を使用した葛水羊羹はさらっとしていて口の中にすっと溶け込みます。
| 商品名 | 葛水羊羹 |
| 内容量 | 16個 |
| サイズ | 210×250×50mm |
| 保存方法 | 直射日光および高温多湿を避けてください |
| 賞味期限 | 45日 |
| 原材料 | 砂糖(国内製造)、小豆生あん、葛澱粉、寒天/トレハロース、増粘剤(加工澱粉)、グリシン |
| 栄養成分表 1個当たり※推定値 | |
| 熱量 | 86kcal |
| たんぱく質 | 1.5g |
| 脂質 | 0g |
| 炭水化物 | 20.0g |
| 食塩相当量 | 0g |

【臨時休業のお知らせ】
GW休業期間:2026年5月2日(土)~5月6日(木)
期間中のご注文・お問い合わせにつきましては、2026年5月7日以降順次対応いたします。
5月1日(金)発送可能なご注文の受付は4月29日(水)までとさせていただきます。
【吉野本葛 天極堂】をご利用いただき、誠にありがとうございます。店長の川本です。どうぞ宜しくお願いいたします。ご不明な点等がございましたら、お気軽にご連絡くださいませ。