
葛水羊羹 12個入
吉野本葛を使用した葛水羊羹はさらっとしていて口の中にすっと溶け込みます。ご贈答に最適な12個入りは手土産に最適です。
| 商品名 | 葛水羊羹 |
| 内容量 | 12個 |
| サイズ | 170×250×50mm |
| 保存方法 | 直射日光および高温多湿を避けてください |
| 賞味期限 | 45日 |
| 原材料 | 砂糖(国内製造)、小豆生あん、葛澱粉、寒天/トレハロース、増粘剤(加工澱粉)、グリシン |
| 栄養成分表 1個当たり※推定値 | |
| 熱量 | 86kcal |
| たんぱく質 | 1.5g |
| 脂質 | 0g |
| 炭水化物 | 20.0g |
| 食塩相当量 | 0g |
お客様の声
| きょう様 | 投稿日:2025年07月06日 |
おすすめ度:
|
|
|
高齢の母が好きなのでお中元はいつもこれです。
|
|















































お店からのコメント