

シナモン生姜葛湯 5袋入
ふんわり甘い香りのシナモンとピリリと辛い生姜が出会い、エスニックでまろやかな風味に。
シナモンと生姜の香りで朝の目覚めにもぴったりです。
※こちらの葛湯は1袋のみでの単品販売はございません。







| 商品名 | シナモン生姜葛湯[5袋入] 1箱 |
| 内容量 | 20g×5袋 |
| サイズ | 50×90×140mm |
| 保存方法 | 高温多湿を避けて常温保存 |
| 賞味期限 | 6ヶ月 |
| 原材料 | 砂糖(国内製造)、澱粉、葛澱粉、粉末水飴、生姜粉末、オリゴ糖、桂皮末 |
| 栄養成分表 シナモン生姜 1食(20g)当たり※推定値 | |
| 熱量 | 74kcal |
| たんぱく質 | 0g |
| 脂質 | 0g |
| 炭水化物 | 18.6g |
| 食塩相当量 | 0g |











































