

お節句葛もち 6個入
端午の節句、限定パッケージ。出来立ての葛餅の涼やかな透明感ともっちりとした弾力を追求しました。出来立ての葛餅に限りなく近づきたいという一心で作った、こだわりの「葛もち」です。
| 商品名 | お節句葛もち 6個入 |
| 内容量 | 約60g×6個(きな粉、黒蜜付) |
| サイズ | 110×160×50mm |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避け常温で保存 |
| 賞味期限 | 3ヶ月 |
| 原材料 | 【葛餅】オリゴ糖(国内製造)、葛澱粉/トレハロース、加工澱粉、ゲル化剤(増粘多糖類)、【きな粉】きな粉(大豆を含む)、砂糖、食塩、【黒蜜】黒糖(沖縄産)、砂糖、蜂蜜、水飴 |
| 栄養成分表 1食(63g)当たり※推定値 (63gは葛餅、きな粉、黒蜜の合計です) | |
| 熱量 | 103kcal |
| たんぱく質 | 0.7g |
| 脂質 | 0.5g |
| 炭水化物 | 24.2g |
| 食塩相当量 | 0.02g |












































