

葛もなか
吉野本葛入りのもちもちとしたあんと、サクサク香ばしい種を合わせていただく「手作りもなか」です。
みんなで楽しめるたっぷり24個入セットです。
| 商品名 | 葛もなか[24個入] 1箱 |
| 内容量 | 24個 |
| サイズ | 230×480×41mm |
| 保存方法 | 直射日光、高温を避け常温で保存 |
| 賞味期限 | 45日 |
| 原材料 | 【あん】小豆あん(国内製造)、砂糖、葛澱粉、寒天、食塩、【種】もち米(国産) |
| 栄養成分表示 1食(23g)当たり※推定値 | |
| 熱量 | 55kcal |
| たんぱく質 | 0.9g |
| 脂質 | 0.1g |
| 炭水化物 | 12.9g |
| 食塩相当量 | 0.01g |














































