販売希望のお声が多数あり、販売期間延長!
毎朝葛湯(乳酸菌)
1食分15gの葛湯が、お得な30袋入り









| 商品名 | ネット本店限定 毎朝葛湯(乳酸菌) |
| 内容量 | 15g×30袋 |
| サイズ | 160×110×180mm |
| 保存方法 | 高温多湿を避けて常温保存 |
| 賞味期限 | 6ヶ月 |
| 原材料 | 砂糖(国内製造)、葛澱粉、殺菌乳酸菌粉末 ※こちらの葛湯はきび糖を使用しております。 |
| 乳酸菌葛湯 1食(15g)当たり※推定値 | |
| 熱量 | 55kcal |
| たんぱく質 | 0g |
| 脂質 | 0g |
| 炭水化物 | 13.9g |
| 食塩相当量 | 0g |











































