

乳酸菌葛湯 5袋入
葛由来の植物性乳酸菌『天極葛乳酸菌』を配合した天極堂オリジナルの葛湯です。吉野本葛100%できび糖を使用した体にやさしい葛湯は小さいお子様からご高齢の方までお飲みいただけます。







| 商品名 | 乳酸菌葛湯[5袋入] 1箱 |
| 内容量 | 15g×5袋 |
| サイズ | 50×90×140mm |
| 保存方法 | 高温多湿を避けて常温保存 |
| 賞味期限 | 6ヶ月 |
| 原材料 | 砂糖(国内製造)、葛澱粉、殺菌乳酸菌粉末 ※こちらの葛湯はきび糖を使用しております。 |
| 乳酸菌葛湯 1食(15g)当たり※推定値 | |
| 熱量 | 55kcal |
| たんぱく質 | 0g |
| 脂質 | 0g |
| 炭水化物 | 13.9g |
| 食塩相当量 | 0g |











































