毎日忙しいお母さん達が一番欲しいものは「ほっと一息つける時間」です。
朝から晩まで家のことや家族のことで
忙しくしているお母さんに感謝する日だからこそ、
お茶を入れ、お菓子を出し、家事を代わりにする。
ほっとする時間を作ってあげることが一番のプレゼントではないでしょうか。

母の日のメッセージカードをお付けしています。
お気軽にお申し付けください。


| 商品名 | 葛もなか[12個入] 1箱 |
| 内容量 | 12個 |
| サイズ | 242×226×40mm |
| 保存方法 | 直射日光、高温を避け常温で保存 |
| 賞味期限 | 45日 |
| 原材料 | 【あん】小豆あん(国内製造)、砂糖、葛澱粉、寒天、食塩、【種】もち米(国産) |
| 栄養成分表示 1食(23g)当たり※推定値 | |
| 熱量 | 55kcal |
| たんぱく質 | 0.9g |
| 脂質 | 0.1g |
| 炭水化物 | 12.9g |
| 食塩相当量 | 0.01g |











































