
葛まんじゅう
天極堂のこだわりの葛まんじゅうは、つるんとした舌ざわり、透き通る透明感ともっちりとした弾力、その全てにこだわった逸品です。作りたてを急速冷凍していますので出来立ての美味しさを味わっていただけます。
| 商品名 | 葛まんじゅう 8個入 |
| 内容量 | 50g×8個 |
| サイズ | 125×245×45mm |
| 保存方法 | 要冷凍(-18℃以下) *再冷凍はしないで下さい。 |
| 賞味期限 | 6ヶ月(冷凍保存の場合)◆解凍後は、その日のうちにお召し上がりください。 |
| 原材料 | こしあん(国内製造)、砂糖、葛澱粉/トレハロース、加工澱粉 |
| 栄養成分表 1個(50g)当たり※推定値 | |
| 熱量 | 103kcal |
| たんぱく質 | 1.4g |
| 脂質 | 0.1g |
| 炭水化物 | 24.3g |
| 食塩相当量 | 0g |
*解凍する時は必要な分だけを取り出し、残りは密封して冷凍庫で保管してください。
*一度解凍したものを再び凍らせると味・品質が落ちますので、再凍結しないでお早めにお召し上がりください。
*冷凍庫の開閉による温度変化により品質が変わることがあるので、冷凍庫ドア付近での保管はなるべく避けてください。
お客様の声
| グランチェスター様 | 投稿日:2025年06月30日 |
おすすめ度:
|
|
|
こしあんは、とてもなめらかで、美味しかったです。
葛は、もう少し薄いほうが、好みかな。 でも、また、リピします。 |
|



















































お店からのコメント