
いちご葛湯 3袋入
やさしいとろみとほんのり甘い葛湯にいちご味が登場しました。ひと口ごとに甘酸っぱいいちごの風味が広がります。着色料不使用、濃厚ないちごの風味を味わってください。









| 商品名 | いちご葛湯 3袋入 |
| 内容量 | 20g×3袋 |
| サイズ | 220×120×37mm |
| 保存方法 | 高温多湿を避け保存 |
| 賞味期限 | 2ヶ月 |
| 原材料 | 砂糖(国内製造)、澱粉、葛澱粉、苺粉末、粉末水飴、オリゴ糖 |
| 栄養成分表 いちご葛湯 1食(20g)当たり※推定値 | |
| 熱量 | 74kcal |
| たんぱく質 | 0.1g |
| 脂質 | 0.1g |
| 炭水化物 | 18.4g |
| 食塩相当量 | 0g |











































